XXIII областной турнир математических боев

Материал из Математики

Перейти к: навигация, поиск


В 2016-2017 учебном году состоится XXIII ярославский турнир математических боев среди школьных команд.


Турнира проходит по прежней схеме: команды разбиты на два независимых турнира - основной (без ограничения на возраст участников) и юниорский (для школьников не старше 9 класса). В каждом турнире команды разбиты по уровню на несколько лиг (в идеале лига содержит близкие по силе команды), которые делятся на две группы. Предполагается, что каждая команда проведет бои со всеми командами в своей группе, а также (если в лиге две группы) бой с командой из другой группы за определенное место в лиге. Победителем турнира признается победитель первой лиги.

Распределение команд по лигам и группам произведено с учетом квалификации, которая состоялась 24 сентября 2016 г. в форме математической регаты, а также дополнительных показателей (результатов игроков команды на олимпиадах и турнирах высокого уровня). Команды, подавшие заявку, но не участвовавшие в квалификации, определены в ту лигу и группу, в которую посчитал целесообразным Оргкомитет.

Основной турнир

Первая лига

Группа "1А"
Команда 1 2 3 Очки
Школа 42 20:66 3:86 0
Лицей 86 66:20 25:65 2
Лицей 2 (Рыбинск) 86:3 65:25 4
Группа "1Б"
Команда 1 2 3 Очки
Школа 58 44:50 36:48 0
Школа 33 50:44 66:0 4
Сборная школ ЯО 48:36 0:66 2

Вторая лига

Группа "2А"
Команда 1 2 3 Очки
Гимназия 2 24:42 79:0 2
Школа 43 42:24 44:12 4
Школа 31 0:79 12:44 0
Группа "2Б"
Команда 1 2 3 Очки
Провинциальный колледж 51:24 49:40 4
Школа 18 24:51 -:- 0
Школа 37 40:49 -:- 0

12.04.2017 Школа №43 - Провинциальный колледж: 24 - 60

Третья лига

Группа "3А"
Команда 1 2 3 Очки
Школа 1 (Гаврилов-Ям) 0:96 0:96 0
Школа 6 (Гаврилов-Ям) 96:0 56:20 4
Школа 23 96:0 20:56 2
Группа "3Б"
Команда 1 2 Очки
Школа 39 12:24 0
Школа 2 24:12 2

Юниорский турнир

Первая лига

Группа "Ю1А"
Команда 1 2 3 Очки
Лицей 86 54:39 50:12 4
Лицей 2 (Рыбинск) 39:54 60:12 2
Школа 58 12:50 12:60 0
Группа "Ю1Б"
Команда 1 2 3 Очки
Школа 33 72:0 84:12 4
Константиновская СОШ 0:72 15:61 0
Гимназия 2 12:84 61:15 2

Вторая лига

Группа "Ю2А"
Команда 1 2 3 Очки
Школа 18 -:- 29:14 2
Школа 39 -:- 12:24 0
Гимназия 3 14:29 24:12 2
Группа "Ю2Б"
Команда 1 2 3 Очки
Школа 42 34:60 66:14 2
Школа 43 60:34 36:9 4
Школа 6 (Тутаев) 14:66 9:36 0

Третья лига

Группа "Ю3А"
Команда 1 2 3 4 Очки
Школа 31 7:74 12:18 0:48 0
Школа 87 74:7 -:- 42:12 4
Школа 2 18:12 -:- 12:30 2
Школа 1 48:0 12:42 30:12 4
Группа "Ю3Б"
Команда 1 2 3 4 Очки
Школа 23 35:15 0:96 0:96 2
Школа 1 (Гаврилов-Ям) 15:35 0:96 0:96 0
Мышкинская СОШ 96:0 96:0 49:0 6
Школа 27 (Рыбинск) 96:0 96:0 0:49 4
Личные инструменты